Главная

Российское научно-техническое сварочное общество (РНТСО) является профессиональным объединением специалистов науки, образования и производства по всем проблемам сварки и родственных технологий (наплавка, напыление и др.), производства и эксплуатации сварных конструкций. РНТСО зарегистрировано Минюстом РФ в январе 1993 г., прошло перерегистрацию в 1999 г. как Общероссийская общественная организация.

РНТСО является официальным членом ряда международных неправительственных организаций, таких как Международный Институт Сварки (МИС), Европейская Федерация по Сварке (ЕФС), принимает участие в работе Международной организации по стандартизации (ИСО), имеет соглашения о сотрудничестве с аналогичными общественными объединениями других стран (Германии, Франции, США и др.).

Главные задачи РНТСО:

  • профессиональная помощь на базе отечественного и международного опыта в сохранении, становлениии развитии в России производства сварных конструкций, сварочных материалов и оборудования с обеспечением экономичности, надежности и безопасности продукции;
  • повышение конкурентоспособности Российских предприятий в условиях ВТО посредством проведения обучения и сертификации персонала, сертификации сварочных производств на соответствие ISO 3834 с выдачей свидетельств и дипломов международного образца;
  • содействие выходу оригинальных Российских разработок на отечественный и международный рынок.

Преимущества, которые имеют члены РНТСО:

  • возможность участия в ежегодных конгрессах МИС и мероприятиях ЕФС;
  • возможность получения доступа к последним мировым научно-техническим разработкам в области сварки;
  • отслеживание тенденций развития сварочного производства в мире;
  • пропаганда отечественных разработок с целью облегчения выхода Российских производителей на международный рынок;
  • продвижение своих интересов при разработке стандартов ISO в области сварки.

РНТСО (Russian Welding Society) с 1956 г.является полномочным и единственным членом МИСа от Российской Федерации. В соответствии с правилами МИСа любая другая организация, изъявившая желание работать в МИСе, должна обратиться к действующему члену МИСа и работать в сотрудничестве с действующим членом МИСа.

iiw2018