Европейская Федерация по Сварке 

О Федерации

Европейская Федерация по Сварке (ЕФС) представляет собой авторитетное объединение, занимающееся продвижением и развитием сварочной индустрии в Европе. Федерация объединяет национальные сварочные ассоциации, предприятия, образовательные учреждения и специалистов, стремясь к улучшению качества и безопасности сварочных работ, а также к инновациям в сварочной технике и технологиях.

Миссия и Цели

ЕФС стремится к созданию единого европейского пространства в области сварки, гармонизации стандартов и методологий. Основные цели Федерации включают:

Развитие и Стандартизация: Разработка единой системы стандартов для обеспечения высокого качества сварочных работ и материалов.

Обучение и Сертификация: Поддержка профессионального обучения и сертификации сварщиков и сварочных инженеров с целью повышения квалификации и унификации уровня знаний и навыков.

Исследования и Разработки: Содействие научно-исследовательской деятельности в области сварочных технологий и материаловедения.

Сотрудничество и Обмен Знаниями: Формирование платформы для обмена знаниями, опытом и лучшими практиками между профессионалами отрасли.

Вклад в Сварочную Индустрию

ЕФС играет ключевую роль в развитии сварочной индустрии, обеспечивая единство и координацию между странами-членами. Федерация активно участвует в разработке новых технологий, повышении квалификации специалистов и внедрении инновационных подходов в сварочное производство.

Партнерство и Сотрудничество

РНТСО активно сотрудничает с ЕФС, участвуя в различных программах и проектах, направленных на повышение качества и эффективности сварочных работ. Мы стремимся к обмену опытом и знаниями, чтобы способствовать развитию сварочной отрасли в России и Европе.